Top.Mail.Ru

В честь столетия ВЛКСМ в октябре в Магадане проходят праздничные мероприятия

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян.

История Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – это часть истории нашей страны. Как отметил Президент РФ Владимир Путин: «Лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодежных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

В честь юбилейного события в Магадане в октябре организован и проводится ряд праздничных мероприятий. Так, в начале месяца состоялся вечер-встреча «Комсомольская юность моя», организованный при поддержке руководителя МРОВОО «Боевое братство» Эдуарда Козлова. Замечательную концертную программу подготовили для гостей учащиеся детской музыкальной школы и коллектив Дома детского и юношеского творчества.
В пятницу, 19 октября, библиотека имени Олега Куваева проведёт для школьников час истории «Комсомольская биография Магадана». На нём магаданские ученики подробнее познакомятся с событиями, в которых принимали участие их бабушки и дедушки.

Праздничный концерт, посвященный столетию ВЛКСМ, состоится в субботу, 27 октября, в Муниципальном центре культуре. Для гостей мероприятия выступят магаданский хор ветеранов, ансамбль казачьей песни «Горлица» и танцевальные коллективы города. Начало мероприятия в 16.00.

Комсомол, как массовая, уникальная по своим масштабам и мобилизационным возможностям организация, действовал с 1918 по октябрь 1991 года. 2 октября 1991 г. комсомол на своем XXII съезде прекратил существование.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика