Top.Mail.Ru

В Приморье будет развёрнут комплекс системы радиоэлектронного подавления «Самарканд»

Минобороны России планирует развернуть 16 комплексов системы радиоэлектронного подавления (РЭП) «Самарканд» в 13 воинских частях по всей России, включая Приморье и Калининградскую область. Ведомство разместило заявку на ремонт и обслуживание комплексов на официальном сайте госзакупок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Комплекс работ по продлению назначенных сроков эксплуатации и текущему ремонту, монтажу и доработке средств радиоэлектронной борьбы согласно перечню, утверждаемому Минобороны России: Доработка, монтаж и подключение составных частей комплекса РЭП «Самарканд» к системе передачи данных Министерства обороны РФ», — говорится в документе.

Согласно таблице, приведенной в извещении к закрытому аукциону, 16 комплексов трех типов («Самарканд СУ-ПРД-К2», «Самарканд ПУ-ПРД-Д» и «Самарканд-У») планируется развернуть в 13 воинских частях, расположенных в Калининградской, Мурманской и других областях Северо-Запада России, а также в Приморье.

Крайний срок выполнения контракта — 10 ноября 2019 года, его начальная (максимальная) стоимость составляет 61 млн рублей, при этом плата будет поделена на две равные части в 2018 и 2019 годах.

Ранее сообщалось, что эти комплексы стоят на вооружении Северного флота с 2017 года. Согласно данным из открытых источников, «Самарканд» предназначен для оценки электромагнитной обстановки, обнаружения, поиска и экспресс-анализа радиоизлучений. Также комплекс способен определять местоположение источников излучений при совместной работе с аналогичными стационарными и подвижными комплексами технического контроля и радиотехнической разведки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика