Top.Mail.Ru

Циклон обесточил Тугуро-Чумиканский район в Хабаровском крае

В результате прохождения циклона по территории Хабаровского края, который сопровождался выпадением осадков и сильных порывов ветра, за прошедшие сутки отмечались кратковременные отключения электроэнергии. Наиболее сильные порывы ветра от 22 до 28 м/с были зарегистрированы в Советско-Гаванском, Тугуро-Чумиканском и Нанайском районах, сообщили в ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.
Из-за множественных перехлестов на линиях электропередачи в превентивных целях было принято решение об отключении от электроэнергии села Чумикан Тугуро-Чумиканского района, в котором 267 домов с население более тысячи человек. На социально-значимых объектах имеют источники резервного электропитания. Теплоснабжение не нарушено.

— В настоящее время на месте аварийных участков работают бригады электросетей. Всего задействовано 20 человек и 5 единиц техники. Ведется поиск и устранение мест перехлестов проводов.Движение по автодорогам края, авиасообщение осуществляется без ограничений. В связи с погодными условиями временно закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, — рассказали спасатели.
В Центре управления кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю ведется сбор и анализ оперативной информации, организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС Хабаровского края переведены в режим повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия.

По информации Дальневосточного УГМС, циклон продолжает свое влияние на территорию центральных и северных районов края, прогнозируется выпадение осадков, местами сильных, усиление ветра по долинам рек до 17-22 м/с, на побережье Охотского моря — до 25-30 м/с.
Напомним, несколько дней назад прокуратурой Хабаровского края организована проверка по факту отключения света, воды и тепла в ряде населенных пунктах региона, которые возникли из-за выпавшего снега. Накануне в результате обильного снегопада в 5 населенных пунктах Солнечного района произошло отключение электроснабжения, в 4 поселках Верхнебуреинского района – отключение электро, тепло и водоснабжения.
Источник — ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика