На Сахалине бензин и дизельное топливо подорожали сразу на 10 рублей
В нескольких муниципалитетах Сахалина бензин подорожал сразу на 10 рублей за литр на частных АЗС. Люди возмущены — на островах бензиновая лихорадка становится обычным явлением. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.
В сахалинских Углегорском и Шахтерском районах за сутки цена автомобильного топлива взлетела сразу на 10 рублей.
28 октября дизельное топливо стоило 55 рублей за литр, а утром 29 октября автомобилисты увидели уже цену в 65 рублей. На АЗС сообщили, что это связано с переходом с летнего топлива на зимнее. Однако жители возмущены.
«Повышение сразу на 10 рублей — это уже ни в какие ворота не лезет! Раньше повышали максимум на 2 рубля. А теперь говорят — не нравится, не заправляйтесь», — рассказывают сахалинцы.
Жалуются и жители Поронайска: за пять дней солярка подорожала с 55 рублей за литр до 63 рублей.
Сахалинцы в отчаянии — многие говорят, что, судя по всему, им придётся попрощаться со своими авто, поскольку денег на топливо уже не хватает.

Добавить комментарий