Top.Mail.Ru

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды решили создать в Бурятии

В Улан-Удэ под эгидой Минстроя России, минстроя Бурятии и «Агентства Жилстройкомэнерго» проходит стратегическая сессия по созданию в республике Регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Специалисты комитета городского хозяйства администрации города также принимают в ней участие. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Проводит эту сессию начальник управления «Региональные центры компетенций по вопросам городской среды» Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Юрий Перфильев.
Основная задача Центра — экспертиза проектов благоустройства, обучение специалистов для работы в данной сфере, внедрение стандартов благоустройства, развитие экспертного сообщества, волонтерского движения.

На одной площадке сегодня собрались все те, кто заинтересован в создании комфортной среды для жителей Бурятии — представители общественности, экспертного сообщества, органов исполнительной власти, курирующих вопросы ЖКХ и архитектуры, образовательных учреждений.

Подобные центры при поддержке Минстроя России уже работают в Белгородской, Нижегородской, Ростовской и Тульской областях, республиках Чувашия и Татарстан и других. В ближайшем времени они откроются еще в нескольких регионах. Эксперты центров получат возможность использовать в своих регионах лучшие мировые практики в области благоустройства.

— Основная суть этого проекта заключается в том, что именно население решает, как и где именно будет благоустроен тот или иной двор или общественная территория. Мы будем и дальше вовлекать наших горожан в реализацию этого проекта, и сегодняшняя сессия поможет нам изучить опыт других городов и использовать в своей дальнейшей деятельности только эффективные наработки, — подчеркнула начальник отдела экономического мониторинга Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ Елена Заяшникова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика