Top.Mail.Ru

«Территорию спорта» откроют в Магадане в марте 2019 года

Менее чем два года, и большая стройка завершена – в Магадане готовится к открытию спорткомплекс «Территория спорта» — запуск объекта, который расположился на Колымском шоссе, пройдет в феврале-марте следующего года. В здании площадью 3600 кв. метров будут функционировать четыре спортплощадки: две – для игры в теннис на профессиональном покрытии, а еще две — мультиспортивные — с покрытием терафлекс, где можно будет заниматься бадминтоном, мини-футболом и волейболом. Кроме этого, здание включает административно-бытовой корпус площадью около тысячи кв. метров с кафе, четырьмя раздевалками, тренерскими, душевыми и танцклассом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Сам объект практически готов к использованию – осталось только установить необходимую мебель. Как рассказал мэру Магадана Юрию Гришану, посетившему комплекс, директор ООО «Магадан спорт» Владимир Костенко, объект начали возводить в 2017 году.

«Акционерами было создано общество для строительства, которые просто решили продвигать спорт в Магадане. Конечно, не обошлось без сторонней помощи, — пояснил прораб градоначальнику. – Так, каркас здания мы привезли с Набережных Челнов, отделочные материалы – с Санкт-Петербурга, а гипсокартон – с Владивостока. Что касается проектирования, то самим спорткомплексом и монтажом занимались в Набережных Челнах, а административно-бытовой корпус, расположенный на втором этаже, разрабатывал дизайнер из Санкт-Петербурга».

Как подчеркнул Владимир Костенко, отрадно, что в спорткомплексе смогут заниматься и обычные горожане, и молодые спортсмены. Так, после заключения договоров, два отделения ДЮСШ № 4 со следующего учебного года начнут занятия здесь, и для воспитанников тренировки будут проходить бесплатно. Горожане-любители смогут тренироваться на платной основе. К их услугам – профессиональные тренеры, например, по бадминтону. Решается вопрос и о привлечении специалистов из других регионов.

Юрий Гришан высоко оценил построенный комплекс и напомнил, что менее двух лет назад здесь была только площадка, где инвесторы планировали построить объект, а сегодня мы находимся практически в готовом к приему магаданцев здании.

«В рамках социального партнерства в этом комплексе смогут заниматься не только ученики четвертой спортшколы, приготовлен подарок и для воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам имени Е. Вяльбе. Так, рядом с комплексом уже возведена раздевалка для лыжников. Откатав на трассе, проходящей рядом, они сразу могут идти переодеваться на лыжную базу возле «Территории спорта», — отметил мэр, еще раз поблагодарив бизнесменов за продвижение спорта и здорового образа жизни в областном центре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика