Top.Mail.Ru

Мошенники стали маскироваться под финансистов

11 декабря в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась гражданка 1971 года рождения, которая сообщила, что в период с сентября по октябрь, введенная в заблуждение, она перечислила неизвестным лицам более девятисот тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Магаданской области.

Полицейские выяснили, что в сентябре на номер телефона женщины позвонил мошенник, представился сотрудником фирмы, специализирующейся на управлении финансовыми потоками, и предложил ей сделать вложение, чтобы в дальнейшем получить доход от денежных операций.

Мужчина рассказал, что для получения прибыли необходимо зарегистрироваться на сайте фирмы, которую он представляет, и внести первоначальный платеж, что гражданка и сделала. Она наблюдала, как внесенная ею сумма изменяется и растет. А когда вклад значительно увеличился, то захотела обналичить часть дохода.

Для этого женщина связалась по телефону с «менеджером», который узнал у гражданки номер ее банковской карты и сказал, что прибыль она получит после уплаты страховки и других издержек. Также злоумышленник сообщил, что на ее номер телефона будут поступать сообщения о списании средств, и от нее потребуется подтверждение списания. Все рекомендации женщина выполнила. В итоге, сумма списанных средств составила 918 тысяч рублей, более, чем в 10 раз превысив сумму первоначального вклада.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские рекомендуют гражданам избегать регистрации и финансовых операций на сомнительных сайтах. О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика