Top.Mail.Ru

Захарова предположила, что европарламентарии собираются перейти на дрова


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что европарламентарии, принимая резолюцию против трубопровода «Северный поток — 2», рассчитывают либо на глобальное потепление, либо собираются перейти на дрова.

«В определенных странах закрываются АЭС, при этом от российского газа также призывают отказаться. На дрова будут переходить? За дровами тоже известно куда надо ходить и ездить», — отметила она в четверг в ходе брифинга, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Выступать против энергетического сотрудничества, его диверсификации, придания взаимодействию действительно современного характера — это просто безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях, — продолжила Захарова. — Если европарламентарии рассчитывают на глобальное потепление — это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках».

По словам дипломата, Россия «не первый раз сталкивается с блокированием мирных, выгодных, перспективных энергетических проектов со стороны европейских политиков». «Эти люди, многие из которых выдают себя за выразителей мнения людей, просто содержатся определенными лоббистскими группами, а иногда и непосредственно спецструктурами», — отметила Захарова.

«Чьи интересы выражают эти люди? Если они говорят, что защищают интересы обывателей, то это ложь, — подчеркнула она. — Обывателям нужно тепло, чтобы это тепло было предоставлено за оптимальные деньги». Представитель МИД заверила, что Россия как добросовестный поставщик готова и далее поставлять качественный продукт по справедливым ценам.

12 декабря Европарламент принял резолюцию по докладу «О реализации Договора об ассоциации ЕС — Украина», в которой «осудил строительство газопровода «Северный поток — 2″, так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией». Европейский парламент требует аннулировать данный проект, говорится в тексте резолюции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика