Top.Mail.Ru

Хабаровчанин заплатил уголовный штраф, чтобы не угодить за решётку

Уголовный штраф за превышение должностных полномочий житель г. Хабаровска оплатил, испугавшись замены данного наказания на реальное лишение свободы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. уголовного штрафа как основного вида наказания.

Согласно материалам уголовного дела, гражданин Б. будучи недовольным тем, что принадлежащие одному из бойцов воинской части, в которой он проходил службу, принадлежности для умывания не были разложены в личном шкафчике, а находились в полиэтиленовом пакете, желая наказать его за это, нанес телесное повреждение, не повлекшее за собой вред здоровью.

За это гражданин Б. был привлечен судом к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. За превышение должностных полномочий суд назначил ему уголовный штраф в размере 50 000 рублей в качестве основного вида наказания.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику требование о необходимости исполнения уголовного наказания, однако в срок для добровольной оплаты, мужчина задолженность не погасил.

Тогда исполнитель Закона предупредил должника, что в случае неоплаты долга в отношении него может быть направлено ходатайство в суд о замене уголовного штрафа иным видом наказания, в частности – реальным лишением свободы.

Испугавшись, что уголовный штраф может перерасти в реальное лишение свободы, должник незамедлительно оплатил его в полном размере.

Исполнительное производство окончено в связи с его фактическим исполнением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика