В Хабаровском крае до сих пор не нашли мужчину и его сына, которые провалились под лёд на автомобиле
За минувшие сутки спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного отряда проводилось обследование реки. С помощью эхолота осмотрено 42 тысячи квадратных метров акватории дна реки. Ранее водолазы МЧС выполнили несколько спусков под воду. Они работали на глубине 7-9 метров. Обследование дна было затруднено сильным течением и плохой видимостью, под водой видно на расстоянии не дальше вытянутой руки.
Всего с начала поисковых работ нарастающим итогом обследовано 44,4 тыс. кв. метров дна реки Амур в предполагаемом месте провала автомобиля и вниз по течению. Поиски результатов не принесли и будут продолжены.
Психологическую помощь и поддержку родственникам оказывают психологи МЧС России.
Напомним, 16 декабря 2018 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в 500 м от грузового пирса на реке Амур в селе Троицкое провалился под лед легковой автомобиль. По словам женщины, обратившейся в районный отдел полиции, её муж и сын вечером выехали из гостиницы села на автомобиле в сторону р. Амур. До настоящего времени их судьба неизвестна.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю обращают внимание жителей региона, что в этом году на водоёмах лёд формируется позже обычного. Кроме того, его толщина на протяжении рек и озёр неодинакова, могут сохранятся промоины, особенно в местах сбросов тёплых вод, сильного течения.
К сожалению, в зимний период на территории края регулярно происходят случаи провала людей и техники под лёд Так за минувшую зиму в регионе было зарегистрировано два случая. Первый из них произошёл в ноябре 2017 года – на реке Амгунь в районе им. Полины Осипенко под лёд ушёл автомобиль с рыбаками. Одному мужчине удалось спастись, две погибли. Второе происшествие было в Охотском районе в феврале 2018 года у населенного пункта Арка. Двое мужчин провалились в воду на снегоходе, спастись им не удалось.

Добавить комментарий