Top.Mail.Ru

Арбитражный суд отказался признавать «Теплоцентраль» Комсомольска-на-Амуре банкротом по иску газовиков

Арбитражный суд Хабаровского края отказал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в признании банкротом МУП «Теплоцентраль», одной из крупнейших теплоснабжающих организаций Комсомольска-на-Амуре, говорится в определении суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

При подаче иска «Газпром газораспределение Дальний Восток» ссылался на наличие задолженности в размере 20,91 млн рублей, причем долг был подтвержден уже принятыми судебными актами, а также актами сверки расчетов. В свою очередь представитель «Теплоцентрали» сообщил, что по одному из судебных дел долг полностью погашен, а по второму предоставлена рассрочка до 30 апреля 2019 года. По данным МУП на 20 декабря, долг сократился до 9,997 млн рублей.

Суд также учел, что «Теплоцентраль» — субъект естественных монополий. Кроме того, «Теплоцентраль» в полном объеме оплатила текущие платежи за февраль, июнь, июль 2018 года. Задолженности по заработной плате и обязательным бюджетным платежам МУП не имеет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика