Top.Mail.Ru

В Таиланде ураган «Пабук» унёс жизни как минимум трёх человек

Тропический ураган «Пабук», ослабевший в субботу до тропической депрессии, унес жизни по меньшей мере трех человек в Таиланде. Как сообщила газета Bangkok Post, непогода вызвала ливни, сильные волны в море и порывистый ветер в южной части королевства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Глава таиландского департамента по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий отметил, что двое людей погибли в районах Пак Пхананг и Чалерм Пракиат провинции Накхонситхаммарат, имеющей 220-километровую береговую линию. По его данным, 34 тыс. 89 человек из 240 районов этой провинции были перемещены в безопасные места, опрокинуты 32 опоры воздушной линии электропередачи (ЛЭП). В некоторых районах продолжают идти дожди.

В провинции Паттани ураган повредил 25 домов, из-за наводнения власти планируют эвакуировать 1906 людей. Там же погиб еще один человек после того, как рыбацкая лодка перевернулась из-за сильного ветра в море, один член экипажа до сих пор считается пропавшим без вести. В Сураттхани был перемещен 1661 человек. В провинции Сонгкхла из шести районов были эвакуированы 5622 человека, повреждены 475 домов, опрокинуты 17 опор ЛЭП, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.

В Чумпхоне, где в субботу шел небольшой дождь, власти эвакуировали 2121 человека, в Яле перемещены лишь 11 людей, в Пхатталунге — 50 человек. Вместе с тем в провинции Наратхиват было повреждено в общей сложности 1422 дома. Власти призвали людей, проживающих в районах повышенного риска, внимательно следить за прогнозами погоды и следовать инструкциям специалистов.

Вместе с тем премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча рекомендовал жителям южной части королевства, пострадавшей от урагана, пока оставаться в убежищах. «Премьер повторил, что общественность не должна быть безрассудной, и предложил ей подождать еще один день в убежищах, пока ситуация не нормализуется», — отметил представитель Праюта Чан-Очи.

Ранее Метеорологический департамент Таиланда сообщил, что «Пабук» ослаб до тропической депрессии (самая низкая категория тропического циклона, которая характеризуется ветром скоростью до 60 км/ч — прим. ТАСС). Несмотря на это, специалисты рекомендовали остерегаться мест, где могут возникнуть наводнения. Сильный ветер ожидается в субботу в Сиамском заливе и Андаманском море, там волны могут достигать трех-пяти метров. Всем судам рекомендовано оставаться в портах до следующего дня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика