В Вилючинске создана самая современная морская база для подлодок — командующий Восточным военным округом
Самая современная морская база для базирования атомных подводных лодок создана в Вилючинске (Камчатка), сообщил во вторник на пресс-конференции командующий Восточным военным округом (ВВО) адмирал Константин Сиденко.
«Мы сегодня реконструируем всю систему базирования. Это и пирсовая зона, и гидротехнические сооружения, и всю электроэнергетику, которая позволит сегодня безопасно базировать атомные подводные лодки. Поэтому Вилючинск сегодня получил новую жизнь и является той базой, которая должна быть для современных атомных подлодок», — сказал командующий ВВО.
Кроме того, он отметил, что за пять лет в Вилючинске построено десять домов, в которых квартиры полностью меблированы, а также реконструированы четыре пятиэтажных дома, построен спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, «а самое главное — построен первый на Камчатке искусственный каток». Также, по словам Сиденко, в городе отреставрирован Дом офицеров, куда приезжают творческие коллективы. РИА Новости

Добавить комментарий