Top.Mail.Ru

Прокурор разъясняет. Пропаганда ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства являются административными правонарушениями

Федеральным законом от 27.12.2018 №521-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 20.3.1. вводящей ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Установлено, что действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток; на юридических лиц — от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Определен порядок возбуждения и рассмотрения соответствующих дел.

Уточнено содержание статей КоАП РФ о нарушениях в сфере распространения информации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика