Top.Mail.Ru

Из Приморья в Китай вывезут 50 тюленей

Управление ветеринарии Приморского края оформило разрешения для компании ООО «Приморский дельфинарий» на экспорт 50 тюленей в китайский Тяньцзинь с целью «содержание». В ближайшее время морских животных могут вывезти за рубеж, передает ДВ — РОСС.

Некоммерческая организация «Друзья океана» получила информацию о том, что приморская ветеринарная служба согласовала выдачу экспортных разрешений на вывоз из России 50 тюленей. Разрешения № 293016 и 293017 были оформлены 5 января, № 293102 – 8 января. Экспортером значится ООО «Приморский дельфинарий», принадлежащее Льву Смирных, известному по уголовным делам в отношении «ТИНРО-Центра».
Животных по трем разрешениям из Российской Федерации должны вывезти в Китай для Tianjin Polar Tourism Co., Ltd с целью «содержание». Напомним, сейчас эти тюлени содержатся на участке, смежном с «китовой тюрьмой» – в бухте Средней под Находкой.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, добыча живых морских млекопитающих возможна только в научно-исследовательских, учебных и культурно-просветительских целях. Добыча водных биоресурсов в целях «содержание» в зоопарках, океанариумах и других организациях культуры осуществляется только в культурно-просветительских целях. Однако использовать водные биоресурсы, добытые в культурно-просветительских целях, имеет право только лицо, которому предоставлено право на добычу (вылов) таких водных биоресурсов, и только с использованием имущества, которое находится на территории Российской Федерации. Другим лицам право использовать добытые в культурно-просветительских целях водные биоресурсы законодательством не предоставлено.
«Только недавно мы опубликовали шокирующее расследование из китайских океанариумов, где как раз рассказывалось об ужасном отношении к тюленям, которые вынуждены доживать свою короткую жизнь в так называемых камерах смерти, – отмечают представители экологической организации. – Почему власти до сих пор позволяют китайским океанариумам издеваться над нашими животными? Почему позволяют бизнесменам наживаться? Почему игнорируют мнение общественности?»
Экологи намерены обратиться в надзорные органы с просьбой провести проверку легитимности выдачи разрешений. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика