Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке карты будут печатать прямо на КамАЗе

На вооружение топографических воинских частей Восточного военного округа поступил новый полиграфический модуль на базе автомобиля повышенной проходимости КамАЗ. Он позволяет печатать карты в полевых условиях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Новый полиграфический модуль позволяет наносить несмываемые карты не только на бумагу, но и на холсте, виниловой пленке, баннерном материале. Сам процесс печати идет намного быстрее и качественнее. Такая высокая эффективность оборудования достигнута благодаря нестандартному техническому решению. Для печати карт используются не жидкие краски, а специальное твердотельное вещество в виде шариков. Между тем, режущий плоттер — silhouetteshop.ru — также часто используют в полиграфии.

Кроме того, на вооружении военных топографов ВВО стоит аппаратура спутниковой навигации, которая работает в связке с орбитальными спутниками, и позволяет сориентироваться на местности с точностью до нескольких метров, проложить оптимальный для движения личного состава или техники маршрут в тайге или условиях гористой местности.

Кроме того, в топографической части Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, на вооружение принята уникальная подвижная цифровая технологическая система ПЦТС-1 «Волынец», основное предназначение которого – решение задач топогеодезического обеспечения с использованием цифровых технологий передачи, обработки и хранения информации о местности.

Модули системы смонтированы на автомобильных шасси «Урал-532361», увеличенной мощности, с кузовами-контейнерами и прицепах 2-ПН-8 с кузовами-контейнерами. Модули оснащены соответствующим технологическим оборудованием и производственной мебелью.

В состав системы помимо топографического и полиграфического модулей входит модуль жизнеобеспечения личного состава для проведения мероприятий топообеспечения и привязки в полевых условиях. Помимо этого, каждый модуль оснащен автономным электропитанием от электрогенераторных установок.

По сравнению с прежними образцами вооружения в передвижной системе ПЦТС-1 конструктивно предусмотрено решение обширного ряда задач, в том числе оперативного создания и обновления геоинформационных документов, анализа и оценки местности, размножения цифровой информации, а также создания цифровых ортофотопланов и их привязки к материалам видеосъемки. При этом в значительной мере уменьшились сроки выполняемых задач при требуемом качестве обработки данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика