Top.Mail.Ru

В Якутии осудили организатора и исполнителя заказного убийства

Верховным судом Республики Саха (Якутия) вынесен приговор в отношении 58-летнего организатора и 63-летнего исполнителя убийства гр. Ш. Заказное убийство было раскрыто в кратчайшие сроки оперуполномоченными отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии.

В МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение об обнаружении в гараже трупа мужчины с множественными огнестрельными ранениями. Сотрудниками полиции был установлен заказной характер совершения убийства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий осужденные были задержаны в одном из кафе в г. Нерюнгри.

Установлено, что мотивом к совершению особо тяжкого преступления стала месть. Выяснилось, что гр.Ш. сообщил в правоохранительные органы информацию о том, что осужденный реализует контрафактный алкоголь. Узнав об этом, организатор убийства предложил своему знакомому устранить гр. Ш. Также он предварительно приобрел авиабилет в другой регион, чтобы обеспечить себе алиби. Для осуществления задуманного, соучастники вели наблюдение за потерпевшим. Выждав удобный момент, исполнитель убийства застрелил его в гараже из пистолета с глушителем. После убийства мужчины покинули пределы города. Разобранный на части пистолет был обнаружен сотрудниками полиции.

По приговору Верховного суда республики с учетом вердикта присяжных заседателей виновный в организации убийства приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима, а его соучастник признан виновным в его исполнении, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и его боеприпасов и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика