Top.Mail.Ru

Бюджет Камчатки на 2019 год получил дополнительно 10 млрд рублей

Порядка 10 млрд рублей дополнительно включены в бюджет Камчатского края текущего года. Об этом по итогам 23-й сессии Законодательного собрания Камчатского края сообщил председатель краевого парламента Валерий Раенко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-служба парламента.

В основном, это средства, поступившие от ПАО «РусГидро» на доведение энерготарифов предприятий до среднероссийских. Также перераспределены отдельные расходы краевого бюджета. Существенная сумма направлена на строительство, ремонт и содержание дорог.

«Здесь сразу несколько направлений. 387,2 млн рублей направлены на ремонт и содержание межрайонных автомобильных дорог. 220 млн выделены Петропавловску на ремонт и содержание дорог в зимнее время. Кроме того, в рамках краевых инвестиционных мероприятий предусмотрены средства на строительство первых пяти километров трассы на Усть-Большерецк и еще двух участков трассы Петропавловск – Мильково», ­– сказал Валерий Раенко.

Спикер краевого парламента добавил, что 66 млн рублей выделены на строительство волоконно-оптической линии связи до поселка Озерновский, что означает приход в этот населённый пункт быстрого интернета.

На субсидии муниципальным районам выделено почти 407 млн рублей, в том числе:

— 41 млн рублей – Палане на организацию альтернативной заправочной станции;

— 14,5 млн рублей – Мильковскому району на поставку и установку котла в котельную села Мильково;

— 3.5 млн рублей – Вилючинску на ремонт сети наружного освещения;

— 2,4 млн рублей – в Тигиль на поставку дизельной электростанции.

20 млн рублей направлены на оплату трудам подростков в детских летних трудовых лагерях. 10 млн рублей пойдут на благоустройство территорий елизовских учреждений образования.

«Как и предполагалось, в первую же сессию Законодательного Собрания в этом году мы добавили серьезные средства в бюджет региона. Сегодня доходная часть бюджета достигла очередного рекордного уровня в 77 с лишним миллиардов рублей. При этом год только начался, и нам предстоит еще не раз возвращаться к пересмотру и увеличению бюджета. Есть уверенность, что доходная часть по итогам 2019 года превысит 80 млрд рублей», – сказал Валерий Раенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика