Top.Mail.Ru

После нападения волка в одном из сёл Приамурья ввели карантин по бешенству

Результаты лабораторного анализа подтвердили наличие вируса бешенства у волка, который напал на нескольких человек в селе Нижняя Ильиновка Амурской области, в населенном пункте в пятницу введен карантин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«С сегодняшнего дня в Нижней Ильиновке вводится карантин. Помимо людей, волк напал и на домашних животных, на карантине девять собак. Они находятся под наблюдением. В районе ранее уже была проведена вакцинация сельскохозяйственных животных от опасного вируса», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» начальник регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов.

Это первый случай опасного заболевания, выявленный в текущем году в Приамурье.

Заместитель главного врача Михайловской больницы Игорь Галузин рассказал агентству, что в четверг было принято решение госпитализировать двух пострадавших.

«Мы решили госпитализировать на 5-7 дней двух мужчин, у которых укушенные раны лица. Пусть лучше побудут в больнице под наблюдением врача-хирурга, тем более подтвердились подозрения о бешенстве животного. Чувствуют они себя хорошо, раны заживают», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, мужчина и женщина, у которых раны находятся в области плеча и предплечья, наблюдаются фельдшером по месту жительства. Схема прививок против бешенства всем четверым расписана в первый же день после нападения.

Как сообщалось, в среду в Михайловском районе волк напал на четверых жителей села Нижняя Ильиновка. Сторож зернового двора, который также пострадал от хищника, смог повалить волка на землю, ему на помощь пришел односельчанин, который убил животное подручными средствами.

В прошлом году в регионе было выявлено 15 случаев бешенства, первый из них — также в Михайловском районе. С середины ноября 2018 года действовал карантин по данному заболеванию, который был снят в середине февраля. Все сельскохозяйственные животные южных и центральных районов области прошли поголовную вакцинацию от опасного вируса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика