Top.Mail.Ru

Жительницу Бурятии обвинили в убийстве сожителя на глазах детей

16 марта 2019 года утром в Больнице скорой медицинской помощи от проникающих колото-резанных ранений шеи и груди скончался 43-летний мужчина. Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По подозрению в совершении данного преступления задержана 36-летняя сожительница покойного мужчины. На основании тех доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, женщине уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе в общежитии на улице Воронежская города Улан-Удэ, воспитывали двух несовершеннолетних детей. 15 марта в течение дня взрослые дома распивали спиртные напитки. Ночью после застолья мужчина начал требовать у сожительницы деньги на очередную порцию спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора. От громких криков родителей проснулись дети. Но их присутствие не остановило женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она схватила нож и нанесла им удары в шею и грудь сожителя. Двери в их комнату были распахнуты. В этот момент по коридору проходила соседка, которая увидев расправу, забежала внутрь, отобрала у обвиняемой нож и вызвала скорую медицинскую помощь. Пьяной женщине не понравилось вмешательство посторонних, она стала возмущаться и требовать отмены вызова медиков. Тогда соседка, на всякий случай, забрала из квартиры остальные ножи и дождалась приезда врачей. Потерпевшего, который находился без сознания, успели госпитализировать, но, несмотря на усилия врачей, через некоторое время в реанимации он скончался.

Из допросов родственников потерпевшего известно, что обвиняемая физически превосходила сожителя и во время семейных ссор после употребления спиртных напитков нередко избивала его, но в правоохранительные органы для разбирательств по поводу побоев мужчина не обращался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика