Top.Mail.Ru

Илья Лагутенко, Сати Казанова и многие другие знаменитости призвали Путина помочь узникам «китовой тюрьмы»

Российские и иностранные знаменитости подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину, с просьбой предпринять все необходимое для улучшения условий содержания косаток и белух в бухте Средней в Приморье и запланировать их выпуск в естественную среду. Текст письма опубликован на сайте Международного проекта по морским млекопитающим (International Marine Mammal Project). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В бухте Средней в центре передержки, который зоозащитники прозвали «Китовой тюрьмой», содержались 11 выловленных для продажи в Китай косаток, там же было 90 белух. Однако три белухи пропали, позднее стало известно об исчезновении одной косатки, по этому факту полиция ведет проверку. Также возбуждено и расследуется уголовное дело о незаконной добыче этих животных.

«Мы обращаемся к Вам с просьбой предпринять важные действия для благосостояния этих животных, пока они находятся в морских вольерах. Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что жизни этих китов находятся под угрозой, и им необходима незамедлительная помощь. Пожалуйста, рассмотрите вопрос о расширении их вольеров и/или о сооружении дополнительных структур с целью уменьшения скученности животных, а также продумайте планы теплоизоляции вольеров во избежание их обледенения. Данные шаги критически важны для выживания китов», — говорится в документе.

Президента также попросили запланировать возвращение косаток и белух в Охотское море и проводить постоянные консультации по этому вопросу с российскими учеными и некоммерческими организациями.

Письмо подписали лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, певица Сати Казанова, супермодели Наталья Водянова и Даутцен Крез (Victoria’s Secret), актер Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), актриса Кристин Дэвис («Секс в большом городе», «Друзья»), режиссеры Габриэла Каупертвейт («Черный плавник»), Луи Психойос («Бухта») и другие известные деятели искусства.

Всего свои подписи под документом поставили 44 персоны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика