Top.Mail.Ru

В Якутске задержали мужчину, который под дулом пистолета «конвоировал» мигранта

34-летний мужчина, разместивший в мессенджерах призывы к несанкционированному митингу, привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

19 марта постановлением судебного органа он привлечен по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Также пресс-служба опровергла сообщения о том, что «в Якутске убиты три гражданина Средней Азии и более двадцати человек с увечьями попали в больницу», уточнив, что данная информация не соответствует действительности.

МВД сообщает также о задержании 33-летнего уроженца г. Якутска, расхаживавшего с пистолетом. В видеоролике, распространенным в соцсетях, житель Якутска «конвоировал» мигранта на улице под дулом пистолета, нанося ему удары оружием. Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Как сообщалось, 17 марта уроженец Киргизии в Якутске похитил и изнасиловал местную жительницу. Ей удалось сбежать. Обвиняемый был задержан и помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, жители провели стихийный митинг против мигрантов.

Глава Якутии призвал не допустить разжигания межнациональной розни и пообещал усилить в республике борьбу с незаконной миграцией и предпринимательством. Глава МВД Якутии Владимир Прокопенко дал указание провести дополнительные проверки в сферах, где используется труд мигрантов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика