Top.Mail.Ru

Зарядка с чемпионом: руки вверх под «Руки вверх»

Неблагоприятный прогноз погоды, суливший дождь со снегом, не отпугнул жителей Находки от участия в уже ставшей традиционной субботней «Зарядке с чемпионом» на Сити-центре. Тем более, что синоптики в очередной раз ошиблись, как это с ними нередко бывает. Несколько десятков горожан разных возрастов собрались для того, чтобы размяться на свежем воздухе в самом начале выходных, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Активисты из «Новой волны», спортсмены клуба единоборств «Руслан», да и просто жители Находки, исповедующие активный образ жизни, под ритмичные и зажигательные мелодии основательно взбодрились. К слову, в музыкальном сопровождении зарядки прозвучали несколько композиций поп-группы «Руки вверх», которая накануне дала большой концерт во Владивостоке.

— Очень хорошее начинание! Единственное, что не очень удобно: мы из Южного, и нам очень долго сюда добираться. Было бы хорошо, если по субботам и у нас проводили такую зарядку. У нас в микрорайоне, в сквере 100-летия пограничников, ведь тоже проводится зарядка: по вторникам и четвергам в шесть часов. Если вот так, по районам одновременно делать, то намного больше будет людей приходить. Здесь, практически, одна молодёжь, а у нас там, наоборот, — одни пенсионеры. Сюда мало кто может приехать, а вот там многие бы приходили. К нам присоединяются и мамы с детками: мамы, может, и не всегда, а дети с таким удовольствием занимаются! — поделилась впечатлениями Наталья Некрасова, руководитель спортивного клуба «Новая волна».

— Прекрасные впечатления! Увидела в сети приглашение и пришла. Немного не привычно на свежем воздухе, для дыхания — нужно привыкнуть. Но с удовольствием буду и дальше участвовать, если будет с кем ребёнка оставить на это время — он просто ещё пока совсем маленький, 10 месяцев. И обязательно рекомендую своим друзьям, знакомым сюда приходить, — говорит Наталья, жительница Находки.

— Мы бегаем каждое утро, кроме воскресенья, в 5:20 собираемся. Призываем всех просыпаться пораньше, перед работой — бегать, заряжаться бодростью и позитивом. Здесь, на зарядке с чемпионом, мы не первый раз. И нас всё больше, с каждой неделей число занимающихся прибавляется, — рассказал Сергей Нагин, один из организаторов движения «Не будь, как Гриша!» в Находке.

Старт новой традиции, способствующей укреплению здоровья, дал Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Коллективные занятия утренней гимнастикой по субботам стали в Находке регулярными. Следующая «Зарядка с чемпионом» состоится в субботу, 30 марта, на площади «Сити-Центра». Начало в 9.00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика