Top.Mail.Ru

Во Владивостоке продлили арест заместителю председателя Сибирского отделения РАН

Арестованный по подозрению в растрате заместитель председателя Сибирского отделения РАН Иван Благодырь останется под арестом до конца весны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Фрунзенский районный суд Владивостока по ходатайству следствия продлил И. Благодырю срок содержания под стражей до 29 мая», — сообщил в пятницу агентству «Интерфакс — Дальний Восток» представитель суда.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении И.Благодыря было возбуждено в конце января по ч.4 ст. 33 УК РФ (подстрекательство) и по ч.4 ст. 160 УК РФ, в отношении неустановленных лиц — ч 5 ст. 33 УК РФ (пособничество) ч. 4 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное организованной группой). И.Благодырь проходит по делу вместе с ранее заключенным под стражу исполнительным директором «Дальневосточной энергетической компании», депутатом Законодательного собрания Приморья Виктором Милушем.

10 февраля решением Фрунзенского районного суда Владивостока И. Благодырь был заключен под стражу на два месяца. Адвокату не удалось обжаловать его арест в апелляционной инстанции.

И. Благодырь, зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию, ранее занимал посты в органах власти на Дальнем Востоке, в том числе был замминистра по развитию региона. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс» с 2008 по 2009 год он занимал должность гендиректора «Дальневосточной энергетической компании» (ДЭК, группа «РусГидро»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика