Top.Mail.Ru

Погода новой недели: настоящее лето!

На юг России будет распространяться гребень антициклона, охвативший север Русской равнины. Поэтому здесь облака будут рассеиваться, и только в начале недели местами возможны небольшие дожди. Вместе с улучшением погоды придёт потепление – в конце рабочей недели до +15…+20°.
На Средней Волге условий для развития плотной облачности не будет, и здесь существенные осадки маловероятны. Температурный режим окажется теплее климата – после полудня +14…+19°, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Северо-Запад окажется в области скандинавского антициклона, так что здесь преимущественно солнечно, и лишь на севере в отдельные дни возможны небольшие осадки. Днём +18…+23°, на севере – до +10…+15°, в первые дни недели – на 2-3° прохладнее.
В Центре фон атмосферного давления будет повышенный, и это не позволит облакам достичь дождевой стадии. В такой ситуации приток солнечного тепла к земной поверхности станет увеличиваться, и во второй половине недели столбики термометров дотянутся до вполне июньских +19…+24°.
Вдоль отрогов Урала будут смещаться поля фронтальной облачности, так что здесь время от времени пройдут дожди. Большую часть недели температурный режим ожидается сравнительно тёплым: +9…+14°, а в четверг-пятницу в регион прорвутся арктические воздушные массы, и похолодает на 4-5°.
В Южной Сибири рабочая неделя стартует солнечной и сухой погодой, а затем под влиянием циклона начнутся дожди. Дневная температура в рамках апрельского климата: +8…+13°, в середине периода – на пару градусов теплее.
На юге Дальнего Востока большую часть периода будет доминировать малооблачный антициклон. Вот только во вторник-среду в регион прорвётся атмосферный фронт, и пройдут дожди. Преобладающая температура днём +10…+15°, местами до +15…+20°. В ненастные дни – на 4-5° прохладнее.
В Санкт-Петербурге солнечно, и вероятность осадков невелика. Днём +19…+22°, в первые дни недели – на 2-3° прохладнее.
В Москве условий для развития дождевой облачности не будет. В начале недели после полудня воздух прогреется до +17…+20°, затем столбики термометров дотянутся до +20…+23°.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика