Top.Mail.Ru

Уже более 80% стоков от общего объема водопотребления Владивостока проходят очистку — власти

Краевое предприятие «Приморский водоканал» продолжает переключение выпусков бытовой канализации на очистные сооружения во Владивостоке. Уже более 80% стоков от общего объема водопотребления городского округа проходят очистку. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В настоящее время специалисты предприятия работают в районе улицы Борисенко. Здесь переключаются выпуски, которые выходят в реку Объяснения. Теперь они будут поступать на очистные сооружения южного планировочного района, располагающиеся в районе улицы Фадеева.

«Для перехвата этих сточных вод в районе улицы Борисенко, 21, прокладываются 30 метров пластиковой трубы, которая заводится в общий магистральный коллектор. По этому коллектору стоки идут на канализационные насосные станции №15 и №32, которые далее качают на Южные очистные сооружения», – пояснили на предприятии.

Специалисты добавили, что с начала года уже перекрыто два выпуска в реку Объяснения, а по факту выполнения работ на Борисенко будет закрыт еще один.

Как отметили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, на сегодняшний день во Владивостоке функционируют три комплекса очистных сооружений открытого типа – Северные на Де-Фризе, Центральные в районе БАМа, Южные в районе улицы Фадеева. Работают очистные сооружения закрытого типа и на острове Русский. Все комплексы очистных сооружений полностью достроены и функционируют в штатном порядке, что подтверждается регулярными проверками контролирующих органов.

Уже более 80% стоков от общего объема водопотребления Владивостока проходят очистку. Запуск очистных сооружений позволил существенно снизить загрязнение бытовой канализацией прибрежных морских акваторий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика