Top.Mail.Ru

«Живой источник» открыл второе десятилетие своей истории в Ливадийском Доме культуры

XI фестиваль этнической культуры «Живой источник» вновь собрал вместе творческие коллективы, увлечённые изучением и продвижением народного фольклора, традиций и обычаев народностей Дальнего Востока. Членам жюри предстоит выбрать лучшие номера для гала-концерта, который состоится на этой же сцене завтра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Сегодня мы собираемся уже в 11-й раз, чтобы продолжить популяризацию культурного наследия. Третий год наш фестиваль проходит на гостеприимной сцене Дома культуры микрорайона Ливадия. Среди участников есть те, кто стоял у его истоков, и те, кто впервые покажет свой творчество», — отметила в приветственном слове к собравшимся директор Музейно-выставочного центра Марина Нургалиева.

В первый день фестиваля на сцену вышли 13 коллективов с хореографическими, фольклорными, театрализованными номерами. Открыли большой конкурсный концерт гости из посёлка Красный Яр, исполнившие удэгейский «Танец лебедей». Яркие необычные костюмы, музыка, танцы, древние легенды ожили в этот день на гостеприимной сцене в Ливадии. Зрители получили уникальную возможность увидеть дефиле моделей одежды в этническом стиле.

В фойе Дома культуры открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества, на которой можно познакомиться со стилизованной одеждой малых народностей, украшениями и аксессуарами.

С 2009 года фестиваль «Живой источник» — это долгожданное событие для детей и взрослых, возможность познакомиться с самобытной культурой народов, населяющих Дальний Восток. Мероприятие регионального масштаба призвано также воспитывать чувство толерантности и уважения к представителям разных национальностей.

Гала-концерт и награждение победителей и участников фестиваля «Живой источник» состоится в ДК м-на Ливадия в 29 июня, начало в 11.00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика