Top.Mail.Ru

Универсальная библиотека Советского района во Владивостоке отмечает юбилей

Сегодня, 12 ноября, библиотека № 13 Владивостока отмечает свой 55-й юбилей. Она расположена в Советском районе. Её фонды насчитывают свыше 32 тысяч экземпляров книг. Библиотека универсальная, а потому здесь всегда находят дело по душе и стар и млад. В рядах читателей сегодня — 5 тысяч 657 человек, передает ДВ — РОСС.

Всего в Советском районе три библиотеки. 13-я — одна из старейших. По соседству — жилые дома и школы, ученики которых частые гости в этом книжном доме. Приводят сюда и дошкольников — их знакомят с детской литературой, после чего проводят игровые и творческие конкурсы, закрепляя на практике усвоенные знания. Регулярно в библиотекуприезжают и воспитанники социально-реабилитационного центра «Парус надежды».

Тринадцатая библиотека давно стала и местом семейного отдыха. Каждые выходные здесь проходят самые разные мероприятия для детей и их родителей. Любознательные подростки с удовольствием занимаются в творческих мастерских – «Весёлая кисточка» и «Маленькие волшебники». Для ребят в библиотеке устраивают мульт- и кинопоказы.
Особой популярностью у посетителей пользуется программа под названием «Моё спортивное лето». В период самых длинных школьных каникул подросткам предлагают провести время с пользой для здоровья. Профессиональные инструкторы проводят комплексные тренировки, знакомя школьников с разными видами спорта, чтобы ребята смогли определиться с выбором занятий.

Ещё одни частые посетители библиотеки № 13 – люди старшего поколения. Для них здесь работает хобби-клуб «Винтаж», мастерицы которого учат всех желающих вязать крючком. Скатерти и салфетки, игольницы, футляры для мобильных телефонов, а ещё здесь вяжут добрых кукол для малышей. Словом, в свой день рождения работникам библиотеки некогда скучать. За прошедшие годы в библиотеке не раз убеждались, что её номер 13 – это счастливое число.
Для справки
В состав Владивостокской централизованной библиотечной системы входит 22 библиотеки. Официальный сайт системы — vladlib.ru.
По информации централизованной библиотечной системы

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика