Top.Mail.Ru

Ураган крушит Хабаровск: сносит остановки и ломает рекламные щиты

На несколько суток Хабаровск оказался в эпицентре циклона. Его сопровождал шквальный ветер, порывы которого оказались настолько сильны, что он успел обесточить несколько микрорайонов, сломать рекламный щит и даже снести остановочный павильон.

Накануне ощутить буйство стихии мог каждый житель Хабаровска. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду и старались повалить каждого плохо стоящего на ногах человека. Удар непогоды Хабаровск пережил с небольшими потрясениями.
— Вблизи ТРЦ «Южный парк» ветер срубил рекламный щит. Рухнула сама панель, а мачта осталась стоять. Очень опасно оставлять автомобили под деревьями или такими конструкциями, — рассказал очевидец Владимир, хабаровчанин.
Не устояли перед мощью бушующего ветра и ЛЭП. Произошел обрыв сетей и тысячи людей от Химфармзавода до поселка Сосновка остались без электричества.
— Ветер такой силы, что умудряется сносить даже павильоны. Это произошло на остановке «Прибрежная», что находится близи Амура на улице Шевчука, — рассказал Андрей Смирол, хабаровчанин.
Спасатели находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.
Напомним, циклон из Китая принес снег и сильный ветер в Хабаровский край. На побережье в центральной части региона выпало около месячной нормы осадков.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/11/16/107008/#ixzz65Ofs4rpU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика