Top.Mail.Ru

Новый вокзал открыли на станции Могоча

Могоча

Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек открыл по видеосвязи из Москвы железнодорожный вокзал на станции Могоча Забайкальской железной дороги. Из студии управления Забайкальской магистрали в Чите в церемонии участвовали губернатор Забайкальского края Александр Осипов и начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

Здание нового вокзала состоит из трех этажей. В нем расположены зал ожидания, билетные кассы, медицинский пункт, комнаты отдыха, линейный отдел полиции, торговые павильоны и автобусная касса для обслуживания пассажиров пригородных и междугородних маршрутов. Вместимость вокзала составляет 350 человек, общая площадь – 2,5 тыс. кв. метров.

Для маломобильных групп населения создана безбарьерная среда: входы в здание оснащены пандусами, в санитарных узлах установлено специальное оборудование. Для перемещения между этажами смонтированы два лифта, один из которых предназначен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Инвестиции ОАО «РЖД» в строительство нового вокзального комплекса на станции Могоча составили более 650 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика