Top.Mail.Ru

Более 600 километров дорожной разметки нанесут во Владивостоке в этом году

Во Владивостоке специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к нанесению дорожной разметки. В планах дорожников – более 600 километров осевых линий и свыше 30 тысяч квадратных метров разметки на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, искусственных дорожных неровностях и стоп-линиях, передает ДВ — РОСС.

Первой улицей в списке, где в этом году прошли такие работы, стала Корабельная Набережная. Здесь разметку на дорожное полотно наносили вручную и с помощью машины «Контур 600» белорусского производства, которую городские власти закупили в прошлом году.
«После зимы расконсервировали технику и сегодня приступили к работам, которые с нетерпением ждали и автомобилисты, и пешеходы, – рассказал начальник отдела спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения МБУ «Содержание городских территорий» Игорь Тарасенко. – В списке значатся все районы города, в том числе поселок Трудовое. Выходим в первую очередь туда, где дороги уже отмыты – это залог того, что разметка продержится долго. Наносим как краску, так и термопластик».

Как сообщили в отделе организации дорожного движения городской администрации, в этом году во Владивостоке планируется нанести более 600 километров осевых линий, а также более 30 тысяч квадратных метров дорожной разметки на пешеходные переходы (они обновляются в первую очередь), остановки общественного транспорта, искусственные дорожные неровности и стоп-линии. Основная часть работ пройдет в ночное время.
Начало мероприятий по нанесению дорожной разметки во Владивостоке совпало с проведением двухмесячника чистоты, который стартовал в городе накануне, 30 марта.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика