30 тысяч защитных масок передали жителям Владивостока сотрудники китайского генконсульства
Как подчеркнул генеральный консул господин Янь Вэньбинь, этот подарок – знак присоединения, символ взаимной поддержки и помощи соседей друг другу в трудный час. Он также добавил, что его согражданам помогла справиться со страшной эпидемией сплоченность народа.
«Китай первым столкнулся с крупномасштабной и жесткой атакой коронавируса, — говорится в заявлении генконсульства КНР в г. Владивостоке. – В настоящий момент Китай уже взял эпидемию под контроль. В этой борьбе Россия как хороший сосед, друг, брат и стратегический партнер оказала Китаю всестороннюю поддержку и помощь. Мы не забудем, что Россия доставила в город Ухань 23 тонны медицинских средств».
Также китайские друзья назвали особенно трогательной акцию детских рисунков «Рука об руку, сердце к сердцу», которая была проведена во Владивостоке в поддержку Китая и китайских врачей.
Начальник управления международных отношений мэрии Виталий Еременко искренне поблагодарил китайских партнеров за своевременную и очень нужную помощь, напомнив также старую русскую пословицу: друзья познаются в беде.
Половина этих масок сразу же отправилась в школу № 39 на улицу Ялтинскую. Как рассказала директор образовательного учреждения Наталья Севостьянихина, маски будут распределены по школам и детским садам для учителей, воспитателей, сотрудников пищеблоков, другого персонала, а также для школьников – в условиях повышенной эпидемической опасности такие защитные средства необходимы.
Другая половина масок будет передана сотрудникам муниципальных предприятий коммунального сектора, которые в эти дни продолжают трудиться, а также водителям муниципального транспорта.
Марина Ивлева

Добавить комментарий