Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае врачей на коронавирус будут обследовать каждую неделю

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в субботу поручил каждую неделю обследовать на коронавирус медицинских работников региона, имеющих риск инфицирования. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

На сегодня в Хабаровском крае официально зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией, тяжелобольных нет. В регионе введен режим самоизоляции, согласно которому жители не должны покидать места проживания (пребывания).

«Сегодня губернатор провел заседание по вопросу дополнительных мер по недопущению распространения коронавируса на территории края. Он поручил министерству здравоохранения края обеспечить лабораторное обследование медицинских работников, имеющих риск инфицирования коронавирусом, на рабочих местах не реже одного раза в неделю», — сообщил в пресс-службе.

По данным хабаровского правительства, Фургал также поручил профильным ведомствам региона проработать вопросы по мерам поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с потерей работы или дохода из-за ограничительных мер, вопросы по отсрочкам кредитных платежей и беспроцентных кредитов для выплат зарплат сотрудникам. Также краевой Минтранс прорабатывает вопрос с Министерством транспорта РФ о временном закрытии межрегиональных пассажирских перевозок.

Согласно последним данным, в мире заразились около 1 млн человек, зафиксировано свыше 50 тыс. смертельных исходов. В России на 3 апреля зафиксировано 4149 случаев заражения коронавирусом, 281 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (2923). По данным федерального оперативного штаба, умерли 34 человека. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика