Top.Mail.Ru

Коронавирус COVID-19: главные события 5 апреля

Экономисты прогнозируют России двухлетнюю рецессию, Трамп объявил о начале «самого сложного периода» для США, а многие профессии ожидает забвение.

За сутки в России выявлено 658 случаев заражения коронавирусом в 14 регионах страны. Общее число заболевших в России достигло 5389 (3893 из них — в Москве), 45 человек умерли, 355 выздоровели.

Трамп предупредил о большом количестве смертей

В США на этой и следующей неделях ожидают большое количество жертв коронавируса COVID-19, сообщил президент Дональд Трамп. По его словам, это станет самым сложным периодом для Соединенных Штатов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт news.mail.ru.

Что происходит с застрявшими за границей россиянами

В ночь на 4 апреля Россия приостановила эвакуацию граждан РФ, застрявших за рубежом из-за закрытия границ на фоне пандемии. В оперштабе уверили: вскоре будет сформирован новый график их возвращения на родину. Застрявшие тем временем экономят последние из оставшихся денег.

Экономисты спрогнозировали двухлетнюю рецессию в России

Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) опубликовал «конструктивный» и «жесткий» варианты прогноза по экономике России. Без активной государственной поддержки рецессия может оказаться еще серьезней.

Проценко рассказал о нестандартном течении коронавируса в России

Главный врач больницы в Коммунарке подтвердил, что возраст поступивших в больницу зараженных часто был ниже, чем прогнозировалось.

Коронавирус приведет к рекордному сокращению выбросов в атмосферу

Пандемия COVID-19 может привести к крупнейшему снижению выбросов углерода после Второй мировой войны. Сокращение может составить до 5%. Такая цифра не наблюдалась больше 70 лет. Но если правительства стран не приступят к серьезным структурным изменениям в сфере экологии, сокращение выбросов будет кратковременным.

Для возвращающихся из-за границы россиян создадут систему идентификации

Премьер РФ Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи и МИД обеспечить создание единой информационной системы по идентификации россиян, возвращающихся из-за рубежа. Поручение Мишустина опубликовано на сайте правительства.

Военкоматы работают по-новому

Все сотрудники военкоматов перешли на удаленную работу в связи с распространением коронавируса COVID-19. Призыв в армию при этом будет проходить по плану — с 1 апреля по 15 июля.

Названы профессии, которые станут невостребованными после пандемии

Специалисты из сферы туризма, индустрии фитнеса, моды и стационарного общепита рискуют потерять работу. Распространение заболевания COVID-19, которое затронуло уже более 1,2 миллиона человек во всем мире, подтолкнуло процесс автоматизации и цифровизации рабочего процесса.

Врач показал на видео, как самому сделать маску

Врач доказал, что сделать защитную маску можно практически из любых тканевых вещей, в том числе из шарфов или футболок. Видеозапись, на которой специалист демонстрирует способ изготовление маски, распространил американский Центр по контролю и профилактике заболеваний.

В Канаде предложили превратить стадионы НХЛ в больницы и морги

Доктор Алан Драммонд заявил, что всем наплевать на то, когда возобновится сезон в НХЛ. «Я тоже люблю спорт, но сейчас вообще не до того», — сказал врач. Он подчеркнул, что доктора сейчас сражаются за жизни людей, а борьба с коронавирусом — главная цель на данный момент.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика