Top.Mail.Ru

«Пробок» из грузовиков на российско-китайской границе в Приморском крае нет — Уссурийская таможня

«Пробок» из грузовиков на российско-китайской границе в Приморском крае, о которых сообщалось накануне, в настоящее время нет, сообщила в понедельник пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На сегодняшний день ни на российской, ни на китайской стороне очередей нет. На прошлой неделе было небольшое скопление грузовиков, это было связано с тем, что китайская сторона старалась пропустить как можно больше фур с грузом. Жаловались на очереди водители пустых фур, потому что китайская сторона приняла решение сначала пропускать автомобили с грузом», — сказала Кульчицкая.

По ее словам, в понедельник начальники таможенных постов Уссурийской таможни сообщили, что очередей нет.

Она добавила, что в таможню на данный момент не поступали документы о том, что китайские власти приняли решение временно прекратить грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный — Суйфэньхэ, Полтавка — Дуннин и Турий Рог — Мишань.

Как сообщалось в воскресенье, по информации Генконсульства России в Харбине, возобновление грузового сообщения через автомобильный пункт пропуска Пограничный — Суйфэньхэ привело к росту количества пересекающих его автомобилей и образованию очереди на выезде из Китая.

Очередь, по информации дипмиссии, образовалась из-за тщательных проверок в связи с коронавирусом и низкой пропускной способности российского погранперехода.

В понедельник Генконсульство сообщило, что китайские власти приняли решение временно с 6 апреля в 13:00 (по пекинскому времени) прекратить автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный — Суйфэньхэ, Полтавка — Дуннин и Турий Рог — Мишань.

Такое решение китайские власти аргументируют тем, что не могут обеспечить централизованную проверку и карантин возросшего через них грузопассажирского потока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика