Top.Mail.Ru

Во Владивостоке будут работать 28 пунктов санитарной обработки общественного транспорта

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил готовность пунктов санитарной обработки общественного транспорта во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В среду, 8 апреля, в краевой столице должны заработать 28 пунктов санитарной обработки общественного транспорта. Перевозчиков обяжут обеззараживать салон и кузов автомобиля ежесуточно.

Для того, чтобы контролировать этот процесс, в крае разработали специальное мобильное приложение, в котором работники пункта будут отсылать номера дезинфицированных авто в базу данных. Доступ к приложению будет только у сотрудников пунктов санитарной обработки и представителей Госавтоинспекции.

В единой базе данных будет храниться история каждого автомобиля. При желании сотрудник автоинспекции сможет открыть ее и просмотреть. Если выяснится, что машина не подвергалась санитарной обработке в последние 24 часа, перевозчика привлекут в административной ответственности.

Первые пункты санитарной обработки общественного транспорта в ближайшее время начнут работать во всех крупных городах Приморья. Позже этот опыт планируется распространить на все муниципалитеты края.

Санобработку станут осуществлять также и для служебного транспорта.

Граждане, которые захотят провести дезинфекцию в личном автомобиле, могут обратиться на обычную сертифицированную автомойку. Многие из них сейчас не только чистят интерьер и экстерьер машины, но и проводят обработку антисептиком.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика