Top.Mail.Ru

Компания Firefly Aerospace переживёт кризис в космической отрасли на фона пандемии — СМИ

Ракета

Пандемия, карантин и закрытые границы разрушили мировую экономику. Предприятия борются за выживание, но даже самые стабильные отрасли сегодня сталкиваются с турбулентностью. Нефть стала дешевле воды, а туризм, сфера услуг, индустрия развлечений и спорта несут огромные убытки. Хуже того, это только начало цепной реакции.

Болезнь КОВИД-19 даже поразила космическую отрасль. Капитализация космической отрасли росла на 2–3 млрд долларов в год до пандемии и прогнозировалась на уровне 1 трлн долларов к 2040 году.

Как сообщает Space Coast Daily, среди компаний, которые переживут пандемию — Firefly Aerospace.

Американский космический стартап Firefly возник в 2014 году по инициативе ракетного инженера Томаса Маркушича, который ранее работал на NASA, SpaceX и Virgin Galactic.

Впоследствии предприятие было спасено благодаря знакомству Маркушича с Максом Поляковым — https://uk.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2, предпринимателем с украинскими корнями, который активно развивает свой бизнес в Силиконовой долине. Компания Полякова Noosphere Venture Partners LP инвестировала 80 миллионов долларов и вдохнула новую жизнь в проект.

Компания сменила название на Firefly Aerospace и возобновила свою деятельность. Многое было достигнуто за последние два с половиной года.

В частности, компания разработала проект улучшенных автомобилей с использованием аддитивных технологий, было пПолучено разрешение от правительства США на использование мощностей пусковой базы ВВС Ванденберг в Калифорнии, Открыт научно-исследовательский центр на родине Макса Полякова в Украине,

Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве с Airbus Defense, Aerojet Rocketdyne и другими, а также соглашения о запуске с участием более десятка компаний, в том числе SATLANTIS, Innovative Space Logistics BV.

22 апреля Firefly Aerospace подписала соглашение с Spaceflight Inc., которое обеспечивает Spaceflight большую часть полезной нагрузки на борту ракеты-носителя Firefly, планируемой к вылету с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии где-то в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика