Top.Mail.Ru

Агентство по подбору персонала создаст на Сахалине областное правительство

Правительство Сахалинской области создаст некоммерческую структуру «Агентство по подбору персонала», которая займется подбором кадров для региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Данную инициативу правительства согласовала Сахалинская облдума, поставив условие — в приоритетном порядке трудоустраивать местных жителей, передал корреспондент агентства «Интерфакс — Дальний Восток», присутствовавший на заседании областного парламента.

Министр государственного управления региона Юлия Рокотянская рассказала депутатам, что главной задачей новой структуры станет — создание эффективной системы подбора, привлечения, адаптации, подготовки, оценки и обучения кадров для органов исполнительной власти, государственных бюджетных организаций и учреждений, в том числе, и в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта, а также органов местного самоуправления.

По ее словам, в службе занятости зарегистрировано почти 10,5 тыс. вакансий, в том числе почти 2,3 тыс. мест — в организациях бюджетной сферы.

В агентство по подбору персонала наберут 17 штатных сотрудников, предполагается, что часть из них будут работать удаленно, находясь территориально в Москве, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

Согласно пояснительной записке, представленной депутатам Министерством госуправления региона, в текущем году на работу агентства из областного бюджета потребуется более 20,5 млн рублей, в том числе почти 14 млн рублей — на зарплату сотрудникам новой структуры.

«Любой бизнесмен на Сахалине скажет, что кадры — это актуальная проблема для региона. Такое агентство необходимо. Тем более, что через полгода это агентство переведут на самоокупаемость», — отметил депутат Сергей Бондарев.

Депутаты согласовали создание такой структуры, поставив правительству региона условие — агентство в первоочередном порядке должно заниматься переобучением и трудоустройством жителей Сахалинской области, особенно тех, кто в условиях распространения коронавируса остался без работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика