Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: Неразмещение во Владивостоке обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ стало основанием для вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства при размещении ТСЖ информации в государственной системе жилищно-коммунального хозяйства, передает ДВ – РОСС со ссылкой на прокуратуру Советского района г. Владивостока.

В соответствии с нормами закона на организации жилищно- коммунального комплекса возложена обязанность по размещению организациями жилищно-коммунального комплекса в сети Интернет на официальном сайте ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru предусмотренной законом информации о своей деятельности.

Между тем, установлено, что некоторые ТСЖ, обслуживающие многоквартирные жилые дома по улицам Енисейской, Кирова в г.Владивостоке, не размещали информацию о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, по предоставлению коммунальных услуг; информация о нормативах потребления коммунальных услуг; информация о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также иная информация, обязательная к размещению.
По факту выявленных нарушений прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, требуемая по закону информация размещена в полном объеме.
Кроме того, прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.

Прокурор Советского района г. Владивостока Антон Каплунов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика