Top.Mail.Ru

Большинство противопаводковых сооружений Уссурийска нуждаются в реконструкции


Власти Уссурийска в Приморском крае в преддверии сезона наводнений провели обследование городских противопаводковых гидротехнических сооружений (ГТС), установив, что большинство из них нуждается в реконструкции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Все гидротехнические сооружения округа прошли обследование. Большинство ГТС Уссурийского городского округа нуждаются в реконструкции. Уже подготовлена проектно-сметная документация для ремонта и реконструкции трех ГТС — дамбы в районе «Семи ветров», дамбы Солдатского озера, Малоказаченского водохранилища. На Раковском гидроузле работы по проектированию будут завершены до конца года, на дамбе рек Раковка и Комаровка — в 2021 году», — говорится в сообщении.

В этом году на содержание гидротехнических сооружений в бюджете округа было предусмотрено почти 5 млн рублей. Результаты обследования показали, что в ремонте больше всего нуждается дамба рек Раковка и Комаровка. По результатам аукциона на 3 млн рублей был определен подрядчик, который выполнит работы, чтобы повысить ее защитные свойства. В настоящее время работы по реконструкции проводятся также на Кугуковском водохранилище.

По данным Приморского гидрометцентра, уровень воды в реках Приморского края превышает средние многолетние значения на 250-300%. При этом в регионе уже в июле не исключены новые сильные дожди, которые могут вызвать наводнение.

В июле и августе 2019 года обильные дожди вызвали мощные паводки на Дальнем Востоке и в Приморском крае в частности. Здесь оказались подтоплены 17 муниципальных образований, 47 населенных пунктов, 1,3 тыс. домов и 7 тыс. 380 придомовых территорий с населением 13 тыс. 195 человек, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика