Top.Mail.Ru

На улице Никифорова во Владивостоке завершили ремонт ливневой канализации

В районе дома № 49 на улице Никифорова завершили устройство участка сети ливневой канализации. Теперь, как отмечают специалисты, местные жители не будут страдать от подтоплений во время дождей, передает ДВ – РОСС.

По заказу городской администрации подрядная организация провела необходимые подготовительные работы, смонтировала 90 метров сети закрытого типа и 60 метров лотков для сбора и отвода воды.
«Работы на объекте завершены. Подрядная организация уже восстановила территорию, уложив новое асфальтовое покрытие», – рассказали в отделе инженерных коммуникаций городского управления дорог и благоустройства.
Стоит отметить, что в этом году в перечень ремонта ливневой канализации во Владивосткое включили более 30 адресовв. Уже отремонтированы сети на Зои Космодемьянской, 7 – 9, Пшеницына, 41, Дальней, Космонавтов, 16, Приморской, 15, Военном Шоссе, 19, Народном проспекте, 20, проспекте Красного Знамени, 127, Шигино, 79, КЭТ, 1, Котельникова, 4, Корабельной Набережной, Снеговой, 86 – 135, проспекте 100-летия Владивостока, 29а, в село Береговое, на острове Попова и по другим адресам.
«Помимо ремонта, силами муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» ведётся промывка и прочистка сетей, установка новых люков и решеток на месте пропавших или пришедших в негодность», – добавили специалисты управления.
Отметим, что на улицах краевого центра сейчас насчитывается порядка пяти тысяч люков. Лишь малую часть обслуживает муниципальное дорожное предприятие — в его ведении находится сеть ливневой канализации. Большинство колодцев – собственность и зона ответственности различных сетедержателей, которые оказывают услуги по обеспечению горожан тепло- и водоснабжением, водоотведением, а также интернет-связью. Каждый сетедержатель обязан самостоятельно проводить работы по выявлению открытых смотровых колодцев, принимать меры по их закрытию и ремонту.
Если вы стали свидетелем пропавших или повреждённых люков или дождеприёмных решеток, сообщить об этом следует в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333 или официальные аккаунты администрации Владивостока в социальных сетях.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика