Top.Mail.Ru

Школа экскурсоводов открылась в Магадане


По информации министерства культуры и туризма Магаданской области, в столице Колымы состоялось открытие «Школы экскурсоводов» – нового проекта регионального Агентства по туризму и Магаданского колледжа искусств, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

«Работу по открытию «Школы экскурсоводов» мы вели с марта этого года. Программа прошла этап рецензирования в министерстве образования Магаданской области. Курс выстроен очень интересным образом, предметы разнообразны, начиная от риторики и заканчивая построениями маршрутов по Магадану и Магаданской области», – отметил и.о. директора Магаданского колледжа искусств Алексей Александров.

Основы экскурсионной деятельности курсанты будут изучать на протяжении трех с половиной месяцев. В учебный план входят более двадцати дисциплин. В программу включены теоретические и практические занятия по экскурсионной методике и риторике, краеведению, лекции об истории, археологии, этнографии, географии, биологии, геологии и архитектуре Магаданской области. Важный блок программы посвящен освоению основ безопасности на туристическом маршруте и правил оказания первой медицинской помощи.

««Школа экскурсоводов» родилась, наверное, больше из потребности. Когда мы открыли экскурсионное направление на базе Туристического информационного центра, то столкнулись с тем, что недостаточно написать программу, подготовить портфель экскурсовода и разработать экскурсии. Нужны квалифицированные экскурсоводы, которые хотят и, главное, смогут все это реализовывать, вести и собирать группы», – рассказала директор Агентства по туризму Магаданской области Анна Шаповалова.

В группе 15 начинающих экскурсоводов. Курс будет длиться до 25 декабря, итогом обучения станет комплексный экзамен из теоретических и практических заданий. По окончании обучения слушатели курса получат дипломы о профессиональной переподготовке и смогут работать в сфере туризма Магаданской области в качестве профессиональных экскурсоводов и гидов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика