Top.Mail.Ru

«Дикая ситуация»: на Сахалине собаку привязали к автомобилю и загнали до смерти

Уголовное дело возбудила в пятницу полиция по факту жестокого обращения сахалинца с собакой, животное погибло, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

По ее данным, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель), устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

«Друзья, получаю массу обращений в социальных сетях о вопиющем случае обращения с животными в Поронайске. Считаю такое поведение недостойным, варварским и поражающим своей жестокостью. Прокуратура уже занимается расследованием инцидента. Уверен, что эта дикая ситуация получит должную оценку», — написал в своем телеграм-канале в пятницу губернатор региона Валерий Лимаренко.

В соцсетях в пятницу утром появились фотографии, сделанные очевидцами произошедшего, которые вызвали общественное возмущение. По данным очевидцев, в Поронайском районе на автодороге Поронайск — Леонидово они увидели движущийся на большой скорости впереди них автомобиль, к которому на поводке была привязана собака. К этому моменту, отмечают очевидцы, животное уже было мертво. Они обогнали этот автомобиль, перегородили ему дорогу и заставили остановиться. Из машины вышли двое мужчин, которые отвязали собаку и выкинули ее в канаву. Свидетели обратились в полицию. Предположительно, собаку привязали к машине и загнали насмерть.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика