ГИБДД Приморья: дети-пешеходы по-прежнему находятся в «группе риска»
В среду на территории Приморского края зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, однако 11 человек травмированы, в том числе 2 несовершеннолетних. Повреждено 117 транспортных средств. Дети получили травмы при переходе проезжей части. Автомобильные аварии произошли в городах Владивосток и Дальнегорск.
В Первомайском районе города Владивостока водитель автомобиля Toyota Vista совершил наезд на 9-летнего мальчика, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован. Стаж вождения водителя – 14 лет, в 2021 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения его не привлекали, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции края.
На 364 км автодороги «Осиновка — Рудная Пристань», в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода, водитель автомобиля Toyota Lite Ace Noah совершил наезд на 13-летнюю девочку. Ребенок получил ушибы и ссадины. Стаж вождения водителя – 18 лет, ранее его привлекали к административной ответственности за нарушение безопасного скоростного режима.
По фактам произошедших ДТП возбуждены административные делопроизводства по ст.12.24 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего»).
Госавтоинспекция Приморского края напоминает: чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, а для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение по проезжей части можно, только убедившись в том, что транспортный поток остановился.

Добавить комментарий