Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» в Хабаровске разгромил «Уральский Трубник» со счётом 10:1

Хабаровчане до сих пор помнят декабрьский матч в Первоуральске, когда фаворит встречи увез со стадиона всего одно очко, а могли бы вообще остаться без них. Тогда волевым усилием игрокам «СКА-Нефтяника» матч удалось вытащить. Но ничья поразила многих.

Вчера же СКА не дал никаких шансов сопернику повторить прошлогодний успех (тогда Олег Хайдаров отметил, что его команда провела лучший мачт с начала чемпионата). Счет был открыт уже на 6 минуте Владимиром Каланчиным забившем с углового. А затем хозяева лишь планомерно наращивали счет. Матч завершился полным разгромом гостей – 10:1.
Голы: 6 минута Владимир Каланчин с углового (1:0), 23 минута Артем Бондаренко (2:0), 31 минута Владимир Каланчин с углового (3:0), 34 минута Артем Вшивков (3:1), 43 минута Павел Рязанцев (4:1), 45 минута Александр Ким (5:1), 54 минута Павел Рязанцев (6:1), 73 минута Владимир Каланчин (7:1), 81 минута Владимир Каланчин (8:1), 84 минута Юрий Шардаков (9:1), 88 минута Павел Рязанцев (10:1).
16 февраля «СКА-Нефтяник» проведет заключительный домашний матч в регулярном чемпионате. В этот день хабаровчане скрестят клюшки с самыми принципиальными из всех своих соперников — хоккеистами красноярского «Енисея». В минувшем туре сибиряки уступили в Иркутске «Байкал-Энергии» (4:5).
Результат предстоящего матча будет иметь большое значение в итоговой расстановке команд в регулярном первенстве. Прежде всего, в борьбе за третье место. Напомним, что матч первого круга между соперниками в Красноярске завершился вничью 3:3, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.