Top.Mail.Ru

Суд над Фургалом пройдёт открыто и онлайн

О прямых трансляциях с заседаний суда над экс-губернатором Сергеем Фургалом сообщил в соцсетях его сын Антон. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на DVHab.

С самого начала Сергей Фургал и его адвокаты высказывались о необходимости открытого заседания суда. Однако услышаны они были только сейчас. И то не сразу.

— Адвокаты заявили ходатайство о трансляции процесса. Судья сперва эту идею не поддержал. Тогда были написаны запросы со ссылкой на статью 13 Кодекса судейской этики, которая гласит, что эффективность судебной деятельности зависит от доверия к ней со стороны общества, от должного понимания обществом правовых мотивов принятых судом решений. В целях объективного, достоверного и оперативного информирования общества о деятельности суда судья должен взаимодействовать с представителями средств массовой информации, ведь СМИ – это «глаза и уши» общества, — сообщил в соцсетях Антон Фургал.

В итоге будут организованы прямые трансляции, но с условием — лица присяжных не должны оказаться в кадре.

Сергея Фургала задержали в июле 2020 года в Хабаровске по подозрению в организации убийств и покушении на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004 – 2005 годах. Тогда же его изолировали от общества и информации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика