Top.Mail.Ru

Математический квиз «Счет-Ок!» стартовал во Владивостоке

Ученики приморских школ сегодня, 1 декабря, сразились в интеллектуальной битве за звание победителя математического квиза «Счет-Ок!». В первый день викторины свои знания показали 10 школьных команд, выигравших в заочном этапе категории «5-8 классы», передает ДВ — РОСС.

Участие в квизе в этот день приняло 67 ребят из Владивостока и других муниципалитетов Приморья. С началом игр участников поздравил первый заместитель главы администрации города Сергей Дмитриенко.

«Мы совместно с Корпорацией развития Дальнего востока и Арктики решили провести мероприятие, которое сможет увлечь вас математикой. Сегодня здесь собрались самые сообразительные ребята, которые смогли пройти отборочный тур. Тем не менее, не расслабляйтесь — вас ждет череда непростых вопросов, но мы уверены, что вы справитесь. Желаем вам честной и интересной игры».

Чтобы доказать свое первенство, юным эрудитам приходилось не просто решать примеры, но и включать логику. По итогам шести раундов определилась тройка лидеров, где третье место заняла сборная команда лицея «Технического» и гимназии ДВФУ «ЦРР1», второе место – команда гимназии № 2 «Правнучки Ковалевской», а первое — команда школы № 23 Владивостока «Умники».

Как и было заявлено организаторами мероприятия, ребята получили не только памятные награды, но и сертификаты призового фонда игры. Подарки победителям вручали глава Владивостока Константин Шестаков и представитель Корпорации развития Дальнего Востока.

«Спасибо, что вы все к нам пришли сегодня и показали свои знания. Наблюдал за вашей игрой и очень горжусь, что вы – наше будущее. Конечно, есть и победители, и те, кому победить не удалось. Но у вас еще будет шанс проявить себя и завоевать главный приз, ведь мы определенно будем проводить такие мероприятия. Постараемся сделать так, чтобы вам и впредь было интересно», — обратился к ребятам глава города.

Напомним, математический квиз «Счет-Ок!» проходит под эгидой учебного Года математики во Владивостоке. Организаторами интеллектуального мероприятия для школьников выступили администрация Владивостока и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. В пятницу, 2 декабря, состоится второй день викторины, за победу в которой сразятся участники 9-11 классов.

Анастасия Карицкая

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика