Top.Mail.Ru

В микрорайоне Патрокл строители Владивостока возводят стены первого этажа школы на 1275 мест

В микрорайоне Патрокл продолжается строительство современной школы на 1275 мест. Сейчас на объекте трудятся порядка 150 рабочих – здесь возводят стены первых этажей, дополнительно в учебном корпусе начаты работы по армированию плиты перекрытия первого этажа, ведутся работы по прокладке инженерных сетей, в частности наружного водопровода и кабеля электроснабжения, передает ДВ — РОСС.

Как отмечают строители, современные технологии и различные присадки для бетона позволяют вести строительные работы круглогодично. Это значит, что стройка продолжится и в зимний период, что позволит подрядной организации сократить отставание в графике и завершить строительство школы в назначенный срок – к концу 2023 года.

Кроме того, ход строительства ежедневно контролируют специалисты Дирекции по строительству объектов ВГО.

«На сегодняшний день замечаний к подрядной организации у нас нет. Мы видим, что темпы работ растут, отставания в графике сокращаются. В ближайшее время планируется поставка строительных материалов, в связи с чем количество рабочих на объекте будет увеличено», – отметил руководитель Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александр Жуков.

Напомним, современная школа на 1275 мест в жилом районе Патрокл появится в рамках национального проекта «Образование». Помимо учебных классов в школе разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр. Еще одна особенность будущей школы – эксплуатируемая кровля.

Отметим, что ранее в микрорайоне завершилось строительство двух современных детских садов. Оба уже успешно работают и принимают около 500 малышей.

Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика