Top.Mail.Ru

В честь главреда «Комсомолки» Владимира Сунгоркина назовут улицу в его родном Хабаровске

Одна из улиц в новом микрорайоне Хабаровска будет носить имя главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале в четверг, 1 декабря. Возглавлявший с 1997 года «КП» уроженец Хабаровска Владимир Сунгоркин скончался от инсульта 14 сентября в возрасте 68 лет.

«Улица имени В. Сунгоркина расположится в районе ККБ №2. Здесь в следующем году начнется строительство микрорайона на 15 тыс. кв. м. Сегодня на месте перспективной застройки мы побывали вместе с Татьяной Безруковой, вдовой легендарного журналиста, и его сыном Григорием. Они прилетели накануне в Хабаровск»,— рассказал глава региона. Также он анонсировал выпуск книги, посвященной жизни дальневосточного исследователя и писателя Владимира Арсеньева, материалы к которой собирал господин Сунгоркин.

Со слов губернатора, он впервые увиделся с Владимиром Сунгоркиным в Хабаровске в августе 2020 года, и с тех пор они поддерживали общение.

Эрнест Филипповский, Хабаровск

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика