Top.Mail.Ru

200 кг кормов собрали на благотворительной акции в поддержку бездомных животных на «Фетисов-Арене»

В субботу, 25 марта во Владивостоке в рамках международного турнира по современному панкратиону прошла благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных. В результате болельщики принесли около 200 кг кормов и сделали пожертвования на общую сумму 25 000 рублей, передает ДВ — РОСС.

Турнир по современному панкратиону прошёл на «Фетисов-Арене». Перед его началом в рамках проекта «Животные города В» был организован сбор средств и кормов для бездомных кошек и собак. Сбор прошёл в двух локациях: на первом и втором этажах. Там люди могли оставить принесённый с собой на турнир корм, положить или перечислить с помощью QR-кода деньги. Подобная акция проходит во второй раз. Впервые на «Фетисов-Арене» подобная её организовали во время матча «Адмирала» с «Амуром» 5 декабря 2022 года.

«Проведя первую акцию на «Фетисов-Арене», мы получили большой отклик от жителей города, которые говорили, что подобные мероприятия должны проводиться чаще. В силу того, что их нужно проводить на крупных и массовых событиях, мы обратились к организатору турнира по современному панкратиону Никите Злобину, и он с удовольствием поддержал нашу идею. Мы снимали бойцов и животных в социальных роликах, чтобы рассказать о нашей акции, но главная наша цель – привлечь внимание к теме бездомных животных», – рассказала помощник главы Владивостока Яна Красицкая.

Корм и деньги будут переданы волонтёрскому движению «Спасём жизнь», у которого есть питомник в районе посёлка Углового и более 100 волонтёров, у которых животные находятся на передержке.

На этот раз около стендов находились и домашние животные: большой чёрный кот и три собаки. Зрители могли их погладить и сфотографироваться. По словам Красицкой, было собрано около 200 кг корма и 25 тысяч рублей пожертвований. В декабре прошлого года болельщики «Адмирала» собрали кормов больше в 2,5 раза – порядка полутонны.

Павел принёс большой пакет с кормом: «Надо помогать братьям нашим меньшим, заботиться о животных, в том числе и бездомных. Нужно понимать, что все бездомные животные когда-то жили с людьми и только из-за человека оказались на улице».

«Участвую в такой благотворительной акции уже второй раз. В декабре прошлого года она проходила во время хоккея, сейчас – на панкратионе. Радует, что в нашем городе стали больше внимания уделять проблеме бездомных животных и подключились к этому в том числе и спортсмены. Я привезла корм для котиков и собак – внесла небольшой вклад в хорошее дело. Знаю, что собирали в этот день помощь для фонда «Спасём жизнь», а я оттуда как раз брала своего кота в 2019 году. Так что вдвойне было приятно оказать поддержку знакомому фонду», – рассказала Диана.
Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика